피로펜정
-


▶ 규격 : 10T

▶ 분류 : 해열, 진통, 소염제

+ 성분

아세트아미노펜 300mg, 클로르족사존 250mg


+ 용법용량

성인 : 1회 2정, 1일 4회까지 공복시를 피하여 복용한다.
연령, 증상에 따라 적절히 증감한다.


+ 효능효과

신경통, 근육통, 관절통, 요통, 염좌통, 견통, 근경련, 근경직등 근육의 이상 긴장을 수반하는 제질환

+ 사용시 주의사항

1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.

2. ‘이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.

3. 다음 환자에는 투여하지 말 것
1) 클로르족사존에 과민증 환자
2) 아세트아미노펜에 과민증 환자

4. 다음 환자에는 신중히 투여할 것
1) 심한 간·신장애(신장장애) 환자
2) 알레르기 환자 또는 약물 알레르기가 있었던 환자

5. 부작용
1) 과민증 : 두드러기, 발적(충혈되어 붉어짐), 가려움증과 같은 과민증이 나타나면 투여를 중지한다. 드믈게 알레르기성 피부발진, 점상출혈(출혈점), 반상출혈(피부에 검보랏빛 얼룩점이 생기는 내부출혈), 요변색(소변색이 변함) 등이 나타날 수 있다. 매우 드믈게 혈관신경성 부종(부기) 또는 아나필락시스증상이 나타날 수 있다.
2) 간장 : 클로르족사존에 의해 간 손상이 나타날 수 있으므로 간기능 이상이 나타나면 투여를 중지한다.
3) 소화기 : 때때로 위장장애가 나타날 수 있으며 드물게 위장출혈이 나타날 수 있다.
4) 신경정신계 : 때때로 졸음, 어지러움, 두통, 권태, 과도한 흥분이 나타날 수 있다.

6. 임부에 대한 투여
임부에 대한 안전성은 확립되어 있지 않으므로 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인에는 치료상의 유익성이 위험성을 상회한다고 판단되는 경우 투여한다.

7. 상호작용
알코올이나 중추신경억제제와 병용(함께 복용(사용))투여시 상가작용이 나타나므로 신중히 투여한다.





목록


상호명: (주)일화 ㅣ 대표자: 정창주 

대표번호:031-550-0100 ㅣ 사업자등록번호:132-81-01004

주소:경기도 구리시 벌말로 96(토평동288)우 11960

서울지점:서울특별시 강동구 상일로 6길 21(상일동)우 05288

고객센터:080-311-2222(식품,인삼) / 080-38-3333(제약)

이용약관    개인정보취급방침

상호명 : (주)일화 │ 대표자 : 정창주 │ 대표번호 : 031-550-0100
주소 : 경기도 구리시 벌말로 96(토평동288) 우 11960 | 사업자 등록번호 : 132-81-01004
서울지점 : 서울특별시 강동구 상일로 6길21(상일동) 우 05288
고객센터 : 080-311-2222(식품,인삼) / 080-388-3333(제약)

이용약관    개인정보취급방침